fbpx

Пролакс (сироп против запора).

Состав (100 мл):

Жидкий экстракт листа сенны остролистного (Cassia acutifolia) – 13,8 мл; жидкий экстракт коры крушины слабительного (Rhamnus cathartica) – 10,12 мл; жидкий экстракт семени льна обыкнавенного (Linum usitatissimum) – 6,9 мл; дистиллят плода фенхеля обыкнавенного (Foeniculum vulgare) – 5,06 мл; жидкий экстракт травы тысячелистника обыкнавенного (Achillea millefolium) – 5,06 мл; жидкий экстракт семени подорожника большого (Plantago major) – 5,06 мл.

Вспомогательные вещества: дистиллированная вода, сахароза, лимонная кислота (E330), пектин (E440), бензоат натрия (E211), глицерин (E422).

Свойства продукта:

Семена подорожника и льна богаты слизистыми веществами, которые разжижают содержимое кишечника, предотвращают запор, также покрывают слизистую оболочку кишечника и уменьшают всасывание токсических веществ. Листья сенны и кора крушины содержат антрагликозиды, благодаря которым замедляют всасывание воды из кишечника, раздражают рецепторы кишечной стенки, ускоряют перистальтику и способствуют опорожнению кишечника. Тысячелистник повышает секрецию пищеварительных желез, улучшает процесс пищеварения и восстанавливает нормальную функцию кишечника. Плоды фенхеля благодаря эфирным маслам уменьшает спазмы и кишечные колики.

Показания к применению (применяется в качестве вспомогательного вещества в нижеуказанных случаях):

  • Запоры, в том числе колиты сопровождающиеся запором
  • Дисбактериоз, сопровождающийся запором
  • Запоры связанные с питанием
  • Другие заболевания сопровождающиеся запором

Способ применения:

Лицам после 18 при лёгкой форме запора по 1 столовой ложке 2 раза в день, при тяжёлых запорах по 1-2 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Не рекомендуется дольше 2 недель.

Пациентам с диабетом следует соблюдать осторожность из-за содержания сахара.

Примечание. Возрастные ограничения и дозировки могут быть изменены по рекомендации врача.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам входящим в состав сиропа, беременность и лактация.

Хранение:

Хранить при температуре не выше 250 С и недоступном для детей месте. После вскрытия крышки сироп пригоден к использованию в течении 20 дней. Не использовать по истечении срока годности.

Срок хранения: 2 года.

Форма выпуска:

В темно стеклянных флаконах по 100 мл.

  • Отпускается без рецепта.
  • Не является лекарственным средством.
  • Биологически активная пищевая добавка.
  • Не заменяет продукты питания.
  • Не превышайте рекомендуемую суточную дозу.
  • Проконсультируйтесь с врачом во время беременности и кормления грудью, во время болезни или приема лекарств.
  • Не используется для лечения заболеваний.

Произведен по ГОСТ 28499-2014.

Производитель: ООО “Herba Flora”

Азербайджанская Республика, Абшеронский район, поселок Гобу, по дороге Гюздек

www.herba-flora.com

info@herba-flora.com

Желаем Вам Здоровья!

Категория: Product ID: 4674

Описание

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов сиропа.

Способ применения:

При лёгкой форме запора по 1 столовой ложке 2 раза в день, при тяжёлых запорах по 1-2 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Состав:

Жидкие экстракты семян подорожника,

травы тысячелистника,

семян фенхеля,

семян льна,

коры крушины,

листьев сенны,

плодов сливы и абрикоса,

сахарный сироп,

бензоат натрия.